Регистрация
Что нового у 2can?

Дайджест за март

Опубликовано 05 апреля, 2022 год

Дайджест за март

С дайджеста за февраль прошло меньше месяца, а у нас накопилось новостей в марте из мира платежей и обновлений продуктов 2can – как за целый год!

А для того, чтобы быть в курсе всех новостей, подписывайтесь на наш Telegram-канал и сообщество в VK.

2can Cloud 4.5.1. 

В марте мы добавили в 2can Cloud возможность подключить индивидуальный домен, а также внесли еще несколько небольших изменений.

Что нового в 2can Cloud:

1️. Добавили подключение собственного домена.

Теперь вы самостоятельно можете подключить к 2can Витрине свой домен. Домен – это «название» сайта, уникальный URL-адрес или веб-адрес, по которому ваши клиенты могут найти ваш сайт в интернете.

По умолчанию ваша Витрина имеет бесплатный адрес на домене my2can.com, но теперь вы можете подключить собственный домен. Это сделает вашу 2can Витрину уникальной, к тому же это выглядит привычнее для покупателей. Если у вас еще нет своего домена, его можно купить у любого регистратора доменов.

Читайте подробную инструкцию «Как подключить свой домен к 2can»

2️. Настроили передачу ФИО и ИНН кассира для серверной фискализации;

3️. В виджете «Продажи по каналам» теперь выделены все операции по платежной ссылке, сгенерированной в Telegram-боте 2can Pulse;

4️. Ряд доработок в приложении.

2can Касса 4.0.10

Теперь вы можете выдавать клиенту только  электронный чек вместо бумажного.

ФНС России решила не штрафовать за отсутствие бумажного чека, если расчет фискализирован на кассе по всем правилам, а ваши клиенты получат электронный чек на email. Поэтому в марте мы оперативно выпустили обновление 2can Кассы 4.0.10 с фискализацией без печати бумажного чека – раньше печать была обязательной. 

Для отключения печати чека выключите опцию «Печатать бумажный чек» в разделе «Настройки - Настройка оборудование - Настройка печати». После этого  все операции продажи и возврата, отчеты об открытии и закрытии смены будут фискализироваться и отправляться в ОФД без печати бумажного чека. 

Важно: на устройствах Меркурий-105Ф и Атол на Платформе 2.5 чеки об открытии и закрытии смены будут печататься всегда.

Оборудование 2can


Прошивка для ридера Р17 с поддержкой карт МИР

Как вы уже, наверное,  знаете, в работе эквайринга в России произошли глобальные изменения. Оплата картами Mastercard и Visa, а теперь еще и МИР с помощью Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Huawei Pay стала недоступна. Теперь для проведения платежа покупателю необходимо всегда носить с собой физическую банковскую карту.

Но есть и хорошие новости: С картой МИР проведение платежей с помощью Mir Pay доступно в штатном режиме, и  ее начинают выпускать все больше банков. 

Если ваш ридер Р17 не принимает карты МИР, то вы, скорее всего, уже получили от нас письмо или SMS о том, что необходимо обновить прошивку ридера. 

Для этого следуйте инструкции в нашем Центре поддержки 2can: Как перепрошить ридер Р17

2can Блог


Наша 2can Витрина набирает аудиторию, и вот – первые пользователи за рубежом! В марте мы побеседовали со Светланой Ли, учителем йоги из Испании с 22-летним стажем. Светлана рассказала нам, как локдаун подтолкнул ее к выходу в онлайн, а 2can Витрина решила проблемы с оплатой ее уроков.

С 1 марта 2022 года вступили в силу новые правила обязательной маркировки ювелирных изделий. Мы собрали данные об этапах внедрения и нюансах маркировки ювелирных изделий и рассказали подробно, что 

Читать  блоге

Правильно выбранный домен влияет на SEO-позиционирование вашего сайта и расположение вашего магазина в выдаче поисковиками. Поэтому мы написали для вас полноценный гайд, в котором подробно рассказали, что такое домен, зачем он нужен, где его зарегистрировать и как получить его совершенно бесплатно!

Читать в блоге